- Wetter
- Bundesrepublik Deutschland
- Sachsen
- Hohenstein-Ernstthal
Aktuelles Wetter Hohenstein-Ernstthal
Aktuelles Wetter für die Stadt Hohenstein-Ernstthal. Die Daten berücksichtigen lokale Bedingungen und Orographie. Sie können aktuelle Daten für das ganze Land und Europa auf der Seite mit dem aktuellen Wetter anzeigen.
22°C
Gefühlt wie 23°C
| Wind | 7 km/h |
|---|---|
| Windböen | 18 km/h |
| Druck | 1030 hPa |
| Luftfeuchtigkeit | 55 % |
| Bewölkung | 16 % |
| Taupunkt | 12°C |
Sonne und Mond
Wetterextreme für 26. 5.
| MAX: | 27°C |
| MIN: | 4°C |
| Durchschnitt: | 14°C |
