- Wetter
- Bundesrepublik Deutschland
- Baden-Württemberg
- Überlingen
Aktuelles Wetter Überlingen
Aktuelles Wetter für die Stadt Überlingen. Die Daten berücksichtigen lokale Bedingungen und Orographie. Sie können aktuelle Daten für das ganze Land und Europa auf der Seite mit dem aktuellen Wetter anzeigen.
Frost
Gültig ab 30. 3. (21:00) bis 31. 3. (10:00)
Gewitter
Gültig bis 30. 3. (17:30)
Glätte
Gültig bis 30. 3. (19:00)
Windböen
Gültig bis 30. 3. (20:00)
4°C
Gefühlt wie 0°C
| Wind | 18 km/h |
|---|---|
| Windböen | 47 km/h |
| Druck | 1019 hPa |
| Luftfeuchtigkeit | 90 % |
| Bewölkung | 100 % |
| Taupunkt | 2°C |
Sonne und Mond
Wetterextreme für 30. 3.
| MAX: | 22°C |
| MIN: | -2°C |
| Durchschnitt: | 8°C |
