- Wetter
- Vereinigtes Königreich
- England
- Bishopsworth
Bishopsworth: Langzeit Wettervorhersage für 14 Tage
Die langzeitige Wettervorhersage wird 4 Mal am Tag aktualisiert. Für die Stadt Bishopsworth können Sie auch die stündliche Wettervorhersage oder die monatliche Wettervorhersage für 30 Tage anzeigen.
Min °CMax °C
Diese Woche
Heute
18. 5.
7°C
12°C
| Mindesttemperatur: | 7°C |
| Höchsttemperatur: | 12°C |
|
Morgen
9°C
|
Nachmittag
12°C
|
Abend
11°C
|
||
|
Wind
Böen
|
16 km/h
36 km/h
|
17 km/h
31 km/h
|
17 km/h
35 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1011 hPa
|
1011 hPa
|
1010 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
9°C
|
12°C
|
11°C
|
Morgen
19. 5.
10°C
15°C
| Mindesttemperatur: | 10°C |
| Höchsttemperatur: | 15°C |
|
Morgen
14°C
|
Nachmittag
15°C
|
Abend
13°C
|
||
|
Wind
Böen
|
22 km/h
46 km/h
|
26 km/h
50 km/h
|
23 km/h
46 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1005 hPa
|
1006 hPa
|
1009 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
14°C
|
15°C
|
13°C
|
Mittwoch
20. 5.
12°C
18°C
| Mindesttemperatur: | 12°C |
| Höchsttemperatur: | 18°C |
|
Morgen
14°C
|
Nachmittag
17°C
|
Abend
15°C
|
||
|
Wind
Böen
|
23 km/h
45 km/h
|
24 km/h
47 km/h
|
14 km/h
41 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1017 hPa
|
1020 hPa
|
1022 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
14°C
|
18°C
|
15°C
|
Donnerstag
21. 5.
12°C
21°C
| Mindesttemperatur: | 12°C |
| Höchsttemperatur: | 21°C |
|
Morgen
16°C
|
Nachmittag
20°C
|
Abend
18°C
|
||
|
Wind
Böen
|
12 km/h
24 km/h
|
15 km/h
26 km/h
|
9 km/h
23 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1026 hPa
|
1025 hPa
|
1025 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
17°C
|
22°C
|
18°C
|
Freitag
22. 5.
13°C
25°C
| Mindesttemperatur: | 13°C |
| Höchsttemperatur: | 25°C |
|
Morgen
20°C
|
Nachmittag
24°C
|
Abend
20°C
|
||
|
Wind
Böen
|
13 km/h
30 km/h
|
19 km/h
33 km/h
|
11 km/h
29 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1024 hPa
|
1022 hPa
|
1022 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
20°C
|
25°C
|
20°C
|
Dieses Wochenende
Samstag
23. 5.
14°C
25°C
| Mindesttemperatur: | 14°C |
| Höchsttemperatur: | 25°C |
|
Morgen
19°C
|
Nachmittag
25°C
|
Abend
20°C
|
||
|
Wind
Böen
|
6 km/h
14 km/h
|
8 km/h
17 km/h
|
8 km/h
21 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1026 hPa
|
1027 hPa
|
1028 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
20°C
|
26°C
|
21°C
|
Sonntag
24. 5.
13°C
24°C
| Mindesttemperatur: | 13°C |
| Höchsttemperatur: | 24°C |
|
Morgen
19°C
|
Nachmittag
24°C
|
Abend
21°C
|
||
|
Wind
Böen
|
7 km/h
13 km/h
|
11 km/h
15 km/h
|
10 km/h
24 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1031 hPa
|
1030 hPa
|
1030 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
20°C
|
26°C
|
21°C
|
Nächste Woche
Montag
25. 5.
15°C
22°C
| Mindesttemperatur: | 15°C |
| Höchsttemperatur: | 22°C |
|
Morgen
15°C
|
Nachmittag
22°C
|
Abend
21°C
|
||
|
Wind
Böen
|
1 km/h
15 km/h
|
0 km/h
15 km/h
|
3 km/h
15 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1023 hPa
|
1023 hPa
|
1022 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
15°C
|
23°C
|
20°C
|
Dienstag
26. 5.
14°C
21°C
| Mindesttemperatur: | 14°C |
| Höchsttemperatur: | 21°C |
|
Morgen
14°C
|
Nachmittag
21°C
|
Abend
19°C
|
||
|
Wind
Böen
|
4 km/h
13 km/h
|
3 km/h
18 km/h
|
5 km/h
24 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1022 hPa
|
1022 hPa
|
1022 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
15°C
|
22°C
|
18°C
|
Mittwoch
27. 5.
11°C
19°C
| Mindesttemperatur: | 11°C |
| Höchsttemperatur: | 19°C |
|
Morgen
11°C
|
Nachmittag
19°C
|
Abend
18°C
|
||
|
Wind
Böen
|
9 km/h
27 km/h
|
8 km/h
24 km/h
|
8 km/h
27 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1026 hPa
|
1027 hPa
|
1026 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
12°C
|
20°C
|
17°C
|
Donnerstag
28. 5.
10°C
19°C
| Mindesttemperatur: | 10°C |
| Höchsttemperatur: | 19°C |
|
Morgen
10°C
|
Nachmittag
19°C
|
Abend
18°C
|
||
|
Wind
Böen
|
9 km/h
19 km/h
|
10 km/h
23 km/h
|
7 km/h
23 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1029 hPa
|
1029 hPa
|
1028 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
10°C
|
21°C
|
18°C
|
Freitag
29. 5.
11°C
20°C
| Mindesttemperatur: | 11°C |
| Höchsttemperatur: | 20°C |
|
Morgen
11°C
|
Nachmittag
20°C
|
Abend
18°C
|
||
|
Wind
Böen
|
9 km/h
23 km/h
|
11 km/h
24 km/h
|
14 km/h
27 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1029 hPa
|
1029 hPa
|
1028 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
12°C
|
22°C
|
18°C
|
Nächstes Wochenende
Samstag
30. 5.
11°C
19°C
| Mindesttemperatur: | 11°C |
| Höchsttemperatur: | 19°C |
|
Morgen
10°C
|
Nachmittag
19°C
|
Abend
17°C
|
||
|
Wind
Böen
|
18 km/h
35 km/h
|
21 km/h
36 km/h
|
19 km/h
36 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1028 hPa
|
1028 hPa
|
1026 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
11°C
|
20°C
|
17°C
|
Sonntag
31. 5.
9°C
17°C
| Mindesttemperatur: | 9°C |
| Höchsttemperatur: | 17°C |
|
Morgen
10°C
|
Nachmittag
17°C
|
Abend
16°C
|
||
|
Wind
Böen
|
15 km/h
38 km/h
|
13 km/h
33 km/h
|
10 km/h
31 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1025 hPa
|
1024 hPa
|
1023 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
10°C
|
18°C
|
16°C
|
Monatliche Wettervorhersage für 30 Tage
MO
DI
MI
DO
FR
SA
SO
1. 0.
2. 0.
3. 0.
4. 0.
5. 0.
6. 0.
7. 0.
8. 0.
9. 0.
10. 0.
11. 0.
12. 0.
13. 0.
14. 0.
15. 0.
16. 0.
17. 0.
18. 0.
19. 0.
20. 0.
21. 0.
22. 0.
23. 0.
24. 0.
25. 0.
26. 0.
27. 0.
28. 0.
29. 0.
30. 0.
31. 0.
Was es bedeutet
Niederschlag
12 %
