Aktuelles Wetter Bagdad
Aktuelles Wetter für die Stadt Bagdad. Die Daten berücksichtigen lokale Bedingungen und Orographie. Sie können aktuelle Daten für das ganze Land und Europa auf der Seite mit dem aktuellen Wetter anzeigen.
Großes Hochwasser
Gültig bis 31. 5. (19:30)
Gewitter
Gültig bis 31. 5. (17:00)
27°C
Gefühlt wie 30°C
| Wind | 11 km/h |
|---|---|
| Windböen | 22 km/h |
| Druck | 1013 hPa |
| Luftfeuchtigkeit | 59 % |
| Bewölkung | 67 % |
| Taupunkt | 19°C |
Sonne und Mond
Wetterextreme für 31. 5.
| MAX: | 35°C |
| MIN: | 12°C |
| Durchschnitt: | 26°C |
