- Wetter
- Bundesrepublik Deutschland
- Sachsen
- Bannewitz
Aktuelles Wetter Bannewitz
Aktuelles Wetter für die Stadt Bannewitz. Die Daten berücksichtigen lokale Bedingungen und Orographie. Sie können aktuelle Daten für das ganze Land und Europa auf der Seite mit dem aktuellen Wetter anzeigen.
Frost
Gültig ab 31. 3. (22:00) bis 1. 4. (09:00)
Glätte
Gültig ab 31. 3. (18:00) bis 1. 4. (09:00)
7°C
Gefühlt wie 4°C
| Wind | 18 km/h |
|---|---|
| Windböen | 32 km/h |
| Druck | 1023 hPa |
| Luftfeuchtigkeit | 67 % |
| Bewölkung | 95 % |
| Taupunkt | 0°C |
Sonne und Mond
Wetterextreme für 31. 3.
| MAX: | 21°C |
| MIN: | -7°C |
| Durchschnitt: | 7°C |
