- Wetter
- Bundesrepublik Deutschland
- Sachsen
- Falkenstein/Vogtland
Aktuelles Wetter Falkenstein/Vogtland
Aktuelles Wetter für die Stadt Falkenstein/Vogtland. Die Daten berücksichtigen lokale Bedingungen und Orographie. Sie können aktuelle Daten für das ganze Land und Europa auf der Seite mit dem aktuellen Wetter anzeigen.
24°C
Gefühlt wie 26°C
| Wind | 7 km/h |
|---|---|
| Windböen | 18 km/h |
| Druck | 1029 hPa |
| Luftfeuchtigkeit | 47 % |
| Bewölkung | 5 % |
| Taupunkt | 11°C |
Sonne und Mond
Wetterextreme für 26. 5.
| MAX: | 25°C |
| MIN: | 2°C |
| Durchschnitt: | 13°C |
