- Wetter
- Nordkorea
- Kangwŏn-do
- Hwangnyong-san
Aktuelles Wetter Hwangnyong-san
Aktuelles Wetter für die Stadt Hwangnyong-san. Die Daten berücksichtigen lokale Bedingungen und Orographie. Sie können aktuelle Daten für das ganze Land und Europa auf der Seite mit dem aktuellen Wetter anzeigen.
22°C
Gefühlt wie 24°C
| Wind | 29 km/h |
|---|---|
| Windböen | 47 km/h |
| Druck | 1010 hPa |
| Luftfeuchtigkeit | 52 % |
| Bewölkung | 57 % |
| Taupunkt | 11°C |
Sonne und Mond
Wetterextreme für 31. 5.
| MAX: | 22°C |
| MIN: | -2°C |
| Durchschnitt: | 10°C |
