- Wetter
- Schweiz
- Kanton Schaffhausen
- Schaffhausen
Aktuelles Wetter Schaffhausen
Aktuelles Wetter für die Stadt Schaffhausen. Die Daten berücksichtigen lokale Bedingungen und Orographie. Sie können aktuelle Daten für das ganze Land und Europa auf der Seite mit dem aktuellen Wetter anzeigen.
Regen
Gültig bis 12. 5. (02:00)
6°C
Gefühlt wie 5°C
| Wind | 14 km/h |
|---|---|
| Windböen | 29 km/h |
| Druck | 1010 hPa |
| Luftfeuchtigkeit | 88 % |
| Bewölkung | 80 % |
| Taupunkt | 5°C |
Sonne und Mond
Wetterextreme für 12. 5.
| MAX: | 29°C |
| MIN: | 4°C |
| Durchschnitt: | 14°C |
