- Wetter
- Bundesrepublik Deutschland
- Sachsen
- Stollberg/Erzgeb.
Aktuelles Wetter Stollberg/Erzgeb.
Aktuelles Wetter für die Stadt Stollberg/Erzgeb.. Die Daten berücksichtigen lokale Bedingungen und Orographie. Sie können aktuelle Daten für das ganze Land und Europa auf der Seite mit dem aktuellen Wetter anzeigen.
11°C
Gefühlt wie 10°C
| Wind | 4 km/h |
|---|---|
| Windböen | 11 km/h |
| Druck | 1018 hPa |
| Luftfeuchtigkeit | 88 % |
| Bewölkung | 29 % |
| Taupunkt | 10°C |
Sonne und Mond
Wetterextreme für 31. 5.
| MAX: | 28°C |
| MIN: | 0°C |
| Durchschnitt: | 13°C |
