- Wetter
- Kasachstan
- Almaty Oblysy
- Akkol’
Akkol’: Langzeit Wettervorhersage für 14 Tage
Die langzeitige Wettervorhersage wird 4 Mal am Tag aktualisiert. Für die Stadt Akkol’ können Sie auch die stündliche Wettervorhersage oder die monatliche Wettervorhersage für 30 Tage anzeigen.
Min °CMax °C
Heute
13. 5.
6°C
20°C
| Mindesttemperatur: | 6°C |
| Höchsttemperatur: | 20°C |
|
Morgen
11°C
|
Nachmittag
19°C
|
Abend
16°C
|
||
|
Wind
Böen
|
22 km/h
32 km/h
|
23 km/h
31 km/h
|
20 km/h
30 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1025 hPa
|
1021 hPa
|
1020 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
18°C
|
30°C
|
16°C
|
Morgen
14. 5.
7°C
22°C
| Mindesttemperatur: | 7°C |
| Höchsttemperatur: | 22°C |
|
Morgen
15°C
|
Nachmittag
22°C
|
Abend
18°C
|
||
|
Wind
Böen
|
16 km/h
29 km/h
|
18 km/h
26 km/h
|
19 km/h
28 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1019 hPa
|
1017 hPa
|
1017 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
23°C
|
34°C
|
18°C
|
Freitag
15. 5.
8°C
21°C
| Mindesttemperatur: | 8°C |
| Höchsttemperatur: | 21°C |
|
Morgen
15°C
|
Nachmittag
21°C
|
Abend
17°C
|
||
|
Wind
Böen
|
26 km/h
36 km/h
|
32 km/h
43 km/h
|
31 km/h
43 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1022 hPa
|
1020 hPa
|
1019 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
23°C
|
31°C
|
17°C
|
Dieses Wochenende
Samstag
16. 5.
9°C
24°C
| Mindesttemperatur: | 9°C |
| Höchsttemperatur: | 24°C |
|
Morgen
14°C
|
Nachmittag
23°C
|
Abend
20°C
|
||
|
Wind
Böen
|
33 km/h
46 km/h
|
30 km/h
40 km/h
|
24 km/h
35 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1016 hPa
|
1013 hPa
|
1013 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
21°C
|
33°C
|
19°C
|
Sonntag
17. 5.
11°C
27°C
| Mindesttemperatur: | 11°C |
| Höchsttemperatur: | 27°C |
|
Morgen
17°C
|
Nachmittag
26°C
|
Abend
23°C
|
||
|
Wind
Böen
|
27 km/h
38 km/h
|
31 km/h
39 km/h
|
26 km/h
38 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1014 hPa
|
1012 hPa
|
1012 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
24°C
|
35°C
|
22°C
|
Nächste Woche
Montag
18. 5.
14°C
27°C
| Mindesttemperatur: | 14°C |
| Höchsttemperatur: | 27°C |
|
Morgen
19°C
|
Nachmittag
27°C
|
Abend
24°C
|
||
|
Wind
Böen
|
33 km/h
41 km/h
|
30 km/h
40 km/h
|
26 km/h
39 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1012 hPa
|
1009 hPa
|
1009 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
26°C
|
35°C
|
23°C
|
Dienstag
19. 5.
14°C
24°C
| Mindesttemperatur: | 14°C |
| Höchsttemperatur: | 24°C |
|
Morgen
18°C
|
Nachmittag
23°C
|
Abend
20°C
|
||
|
Wind
Böen
|
20 km/h
31 km/h
|
19 km/h
22 km/h
|
16 km/h
27 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1008 hPa
|
1007 hPa
|
1007 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
25°C
|
31°C
|
20°C
|
Mittwoch
20. 5.
16°C
32°C
| Mindesttemperatur: | 16°C |
| Höchsttemperatur: | 32°C |
|
Morgen
22°C
|
Nachmittag
32°C
|
Abend
32°C
|
||
|
Wind
Böen
|
14 km/h
31 km/h
|
10 km/h
17 km/h
|
10 km/h
28 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1007 hPa
|
1002 hPa
|
1002 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
25°C
|
36°C
|
36°C
|
Donnerstag
21. 5.
21°C
32°C
| Mindesttemperatur: | 21°C |
| Höchsttemperatur: | 32°C |
|
Morgen
30°C
|
Nachmittag
32°C
|
Abend
32°C
|
||
|
Wind
Böen
|
2 km/h
23 km/h
|
3 km/h
28 km/h
|
3 km/h
34 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1004 hPa
|
1002 hPa
|
1002 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
42°C
|
36°C
|
36°C
|
Freitag
22. 5.
22°C
30°C
| Mindesttemperatur: | 22°C |
| Höchsttemperatur: | 30°C |
|
Morgen
28°C
|
Nachmittag
30°C
|
Abend
30°C
|
||
|
Wind
Böen
|
6 km/h
27 km/h
|
6 km/h
29 km/h
|
6 km/h
38 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1004 hPa
|
1003 hPa
|
1003 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
40°C
|
35°C
|
35°C
|
Nächstes Wochenende
Samstag
23. 5.
20°C
29°C
| Mindesttemperatur: | 20°C |
| Höchsttemperatur: | 29°C |
|
Morgen
28°C
|
Nachmittag
29°C
|
Abend
29°C
|
||
|
Wind
Böen
|
14 km/h
33 km/h
|
17 km/h
35 km/h
|
17 km/h
27 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1006 hPa
|
1005 hPa
|
1005 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
41°C
|
32°C
|
32°C
|
Sonntag
24. 5.
19°C
27°C
| Mindesttemperatur: | 19°C |
| Höchsttemperatur: | 27°C |
|
Morgen
25°C
|
Nachmittag
27°C
|
Abend
27°C
|
||
|
Wind
Böen
|
8 km/h
29 km/h
|
14 km/h
28 km/h
|
14 km/h
17 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1009 hPa
|
1010 hPa
|
1010 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
37°C
|
32°C
|
32°C
|
Nächste Woche
Montag
25. 5.
18°C
30°C
| Mindesttemperatur: | 18°C |
| Höchsttemperatur: | 30°C |
|
Morgen
26°C
|
Nachmittag
30°C
|
Abend
30°C
|
||
|
Wind
Böen
|
1 km/h
20 km/h
|
9 km/h
18 km/h
|
9 km/h
21 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1012 hPa
|
1009 hPa
|
1009 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
41°C
|
35°C
|
35°C
|
Dienstag
26. 5.
20°C
29°C
| Mindesttemperatur: | 20°C |
| Höchsttemperatur: | 29°C |
|
Morgen
28°C
|
Nachmittag
29°C
|
Abend
29°C
|
||
|
Wind
Böen
|
14 km/h
23 km/h
|
19 km/h
31 km/h
|
19 km/h
28 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1009 hPa
|
1007 hPa
|
1007 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
42°C
|
33°C
|
33°C
|
Monatliche Wettervorhersage für 30 Tage
MO
DI
MI
DO
FR
SA
SO
1. 5.
32°/12°
2. 5.
33°/16°
3. 5.
27°/16°
4. 5.
23°/15°
5. 5.
26°/10°
6. 5.
29°/10°
7. 5.
32°/15°
8. 5.
36°/18°
9. 5.
33°/19°
10. 5.
24°/18°
11. 5.
18°/13°
12. 5.
17°/8°
13. 5.
20°/6°
14. 5.
22°/7°
15. 5.
21°/8°
16. 5.
24°/9°
17. 5.
27°/11°
18. 5.
27°/14°
19. 5.
24°/14°
20. 5.
32°/16°
21. 5.
32°/21°
22. 5.
30°/22°
23. 5.
29°/20°
24. 5.
27°/19°
25. 5.
30°/18°
26. 5.
29°/20°
27. 5.
28°/20°
28. 5.
29°/20°
29. 5.
29°/18°
30. 5.
29°/19°
31. 5.
31°/20°
Was es bedeutet
Niederschlag
12 %
