- Wetter
- Iran (Islamische Republik)
- Kordestān
- Darvīshān
Darvīshān: Langzeit Wettervorhersage für 14 Tage
Die langzeitige Wettervorhersage wird 4 Mal am Tag aktualisiert. Für die Stadt Darvīshān können Sie auch die stündliche Wettervorhersage oder die monatliche Wettervorhersage für 30 Tage anzeigen.
Min °CMax °C
Heute
24. 5.
15°C
30°C
| Mindesttemperatur: | 15°C |
| Höchsttemperatur: | 30°C |
|
Morgen
38°C
|
Nachmittag
40°C
|
Abend
27°C
|
||
|
Wind
Böen
|
0 km/h
17 km/h
|
1 km/h
41 km/h
|
0 km/h
28 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1018 hPa
|
1015 hPa
|
1014 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
42°C
|
43°C
|
26°C
|
Nächste Woche
Morgen
25. 5.
6°C
27°C
| Mindesttemperatur: | 6°C |
| Höchsttemperatur: | 27°C |
|
Morgen
28°C
|
Nachmittag
34°C
|
Abend
20°C
|
||
|
Wind
Böen
|
0 km/h
19 km/h
|
0 km/h
22 km/h
|
0 km/h
28 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1017 hPa
|
1016 hPa
|
1016 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
32°C
|
42°C
|
20°C
|
Dienstag
26. 5.
12°C
29°C
| Mindesttemperatur: | 12°C |
| Höchsttemperatur: | 29°C |
|
Morgen
32°C
|
Nachmittag
40°C
|
Abend
22°C
|
||
|
Wind
Böen
|
1 km/h
16 km/h
|
19 km/h
37 km/h
|
0 km/h
22 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1018 hPa
|
1016 hPa
|
1017 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
37°C
|
48°C
|
21°C
|
Mittwoch
27. 5.
10°C
31°C
| Mindesttemperatur: | 10°C |
| Höchsttemperatur: | 31°C |
|
Morgen
33°C
|
Nachmittag
42°C
|
Abend
24°C
|
||
|
Wind
Böen
|
0 km/h
9 km/h
|
12 km/h
27 km/h
|
0 km/h
17 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1019 hPa
|
1017 hPa
|
1017 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
39°C
|
50°C
|
23°C
|
Donnerstag
28. 5.
13°C
34°C
| Mindesttemperatur: | 13°C |
| Höchsttemperatur: | 34°C |
|
Morgen
38°C
|
Nachmittag
45°C
|
Abend
31°C
|
||
|
Wind
Böen
|
0 km/h
20 km/h
|
6 km/h
35 km/h
|
6 km/h
28 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1017 hPa
|
1014 hPa
|
1012 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
43°C
|
51°C
|
29°C
|
Freitag
29. 5.
18°C
33°C
| Mindesttemperatur: | 18°C |
| Höchsttemperatur: | 33°C |
|
Morgen
37°C
|
Nachmittag
43°C
|
Abend
26°C
|
||
|
Wind
Böen
|
0 km/h
19 km/h
|
4 km/h
31 km/h
|
0 km/h
27 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1013 hPa
|
1012 hPa
|
1013 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
39°C
|
48°C
|
25°C
|
Nächstes Wochenende
Samstag
30. 5.
14°C
34°C
| Mindesttemperatur: | 14°C |
| Höchsttemperatur: | 34°C |
|
Morgen
32°C
|
Nachmittag
39°C
|
Abend
30°C
|
||
|
Wind
Böen
|
2 km/h
30 km/h
|
6 km/h
36 km/h
|
8 km/h
32 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1014 hPa
|
1013 hPa
|
1013 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
37°C
|
47°C
|
29°C
|
Sonntag
31. 5.
18°C
35°C
| Mindesttemperatur: | 18°C |
| Höchsttemperatur: | 35°C |
|
Morgen
40°C
|
Nachmittag
49°C
|
Abend
26°C
|
||
|
Wind
Böen
|
0 km/h
7 km/h
|
9 km/h
13 km/h
|
0 km/h
3 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1014 hPa
|
1011 hPa
|
1015 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
47°C
|
55°C
|
23°C
|
Nächste Woche
Montag
1. 6.
18°C
36°C
| Mindesttemperatur: | 18°C |
| Höchsttemperatur: | 36°C |
|
Morgen
40°C
|
Nachmittag
50°C
|
Abend
26°C
|
||
|
Wind
Böen
|
0 km/h
6 km/h
|
6 km/h
14 km/h
|
0 km/h
7 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1015 hPa
|
1012 hPa
|
1015 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
48°C
|
56°C
|
23°C
|
Dienstag
2. 6.
20°C
36°C
| Mindesttemperatur: | 20°C |
| Höchsttemperatur: | 36°C |
|
Morgen
41°C
|
Nachmittag
51°C
|
Abend
28°C
|
||
|
Wind
Böen
|
0 km/h
10 km/h
|
13 km/h
18 km/h
|
0 km/h
7 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1015 hPa
|
1011 hPa
|
1015 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
49°C
|
56°C
|
25°C
|
Mittwoch
3. 6.
21°C
37°C
| Mindesttemperatur: | 21°C |
| Höchsttemperatur: | 37°C |
|
Morgen
44°C
|
Nachmittag
52°C
|
Abend
29°C
|
||
|
Wind
Böen
|
0 km/h
8 km/h
|
13 km/h
17 km/h
|
0 km/h
5 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1015 hPa
|
1011 hPa
|
1014 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
53°C
|
58°C
|
26°C
|
Donnerstag
4. 6.
23°C
38°C
| Mindesttemperatur: | 23°C |
| Höchsttemperatur: | 38°C |
|
Morgen
46°C
|
Nachmittag
53°C
|
Abend
30°C
|
||
|
Wind
Böen
|
0 km/h
13 km/h
|
12 km/h
18 km/h
|
0 km/h
6 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1013 hPa
|
1010 hPa
|
1013 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
54°C
|
59°C
|
27°C
|
Freitag
5. 6.
24°C
38°C
| Mindesttemperatur: | 24°C |
| Höchsttemperatur: | 38°C |
|
Morgen
46°C
|
Nachmittag
53°C
|
Abend
28°C
|
||
|
Wind
Böen
|
0 km/h
13 km/h
|
14 km/h
21 km/h
|
0 km/h
9 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1013 hPa
|
1010 hPa
|
1014 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
54°C
|
59°C
|
25°C
|
Nächstes Wochenende
Samstag
6. 6.
18°C
37°C
| Mindesttemperatur: | 18°C |
| Höchsttemperatur: | 37°C |
|
Morgen
44°C
|
Nachmittag
52°C
|
Abend
27°C
|
||
|
Wind
Böen
|
0 km/h
10 km/h
|
8 km/h
15 km/h
|
0 km/h
11 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1013 hPa
|
1010 hPa
|
1013 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
52°C
|
59°C
|
25°C
|
Monatliche Wettervorhersage für 30 Tage
MO
DI
MI
DO
FR
SA
SO
1. 5.
30°/14°
2. 5.
30°/16°
3. 5.
32°/18°
4. 5.
33°/21°
5. 5.
31°/21°
6. 5.
29°/16°
7. 5.
31°/9°
8. 5.
31°/7°
9. 5.
31°/6°
10. 5.
32°/11°
11. 5.
34°/15°
12. 5.
33°/18°
13. 5.
34°/17°
14. 5.
32°/15°
15. 5.
33°/14°
16. 5.
28°/19°
17. 5.
28°/18°
18. 5.
31°/17°
19. 5.
31°/21°
20. 5.
31°/14°
21. 5.
32°/18°
22. 5.
31°/12°
23. 5.
30°/15°
24. 5.
27°/6°
25. 5.
29°/12°
26. 5.
31°/10°
27. 5.
34°/13°
28. 5.
33°/18°
29. 5.
34°/14°
30. 5.
35°/18°
31. 5.
36°/18°
Was es bedeutet
Niederschlag
12 %
