- Wetter
- Volksrepublik China
- Xinjiang
- Dengta
Dengta: Langzeit Wettervorhersage für 14 Tage
Die langzeitige Wettervorhersage wird 4 Mal am Tag aktualisiert. Für die Stadt Dengta können Sie auch die stündliche Wettervorhersage oder die monatliche Wettervorhersage für 30 Tage anzeigen.
Min °CMax °C
Heute
17. 5.
-5°C
1°C
| Mindesttemperatur: | -5°C |
| Höchsttemperatur: | 1°C |
|
Morgen
-2°C
|
Nachmittag
-1°C
|
Abend
0°C
|
||
|
Wind
Böen
|
8 km/h
28 km/h
|
12 km/h
26 km/h
|
8 km/h
21 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1019 hPa
|
1018 hPa
|
1017 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
1°C
|
7°C
|
1°C
|
Nächste Woche
Morgen
18. 5.
-3°C
5°C
| Mindesttemperatur: | -3°C |
| Höchsttemperatur: | 5°C |
|
Morgen
0°C
|
Nachmittag
4°C
|
Abend
3°C
|
||
|
Wind
Böen
|
13 km/h
38 km/h
|
27 km/h
75 km/h
|
35 km/h
70 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1015 hPa
|
1010 hPa
|
1008 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
3°C
|
10°C
|
2°C
|
Dienstag
19. 5.
-8°C
-1°C
| Mindesttemperatur: | -8°C |
| Höchsttemperatur: | -1°C |
|
Morgen
-1°C
|
Nachmittag
-3°C
|
Abend
-6°C
|
||
|
Wind
Böen
|
19 km/h
51 km/h
|
26 km/h
46 km/h
|
20 km/h
34 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1006 hPa
|
1007 hPa
|
1009 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
2°C
|
4°C
|
-5°C
|
Mittwoch
20. 5.
-9°C
3°C
| Mindesttemperatur: | -9°C |
| Höchsttemperatur: | 3°C |
|
Morgen
-4°C
|
Nachmittag
1°C
|
Abend
1°C
|
||
|
Wind
Böen
|
15 km/h
30 km/h
|
21 km/h
33 km/h
|
13 km/h
21 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1016 hPa
|
1013 hPa
|
1013 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
-4°C
|
5°C
|
-1°C
|
Donnerstag
21. 5.
-4°C
10°C
| Mindesttemperatur: | -4°C |
| Höchsttemperatur: | 10°C |
|
Morgen
2°C
|
Nachmittag
8°C
|
Abend
7°C
|
||
|
Wind
Böen
|
4 km/h
15 km/h
|
8 km/h
14 km/h
|
7 km/h
13 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1014 hPa
|
1010 hPa
|
1008 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
4°C
|
16°C
|
7°C
|
Freitag
22. 5.
2°C
11°C
| Mindesttemperatur: | 2°C |
| Höchsttemperatur: | 11°C |
|
Morgen
7°C
|
Nachmittag
11°C
|
Abend
9°C
|
||
|
Wind
Böen
|
8 km/h
39 km/h
|
25 km/h
45 km/h
|
12 km/h
26 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1007 hPa
|
1005 hPa
|
1004 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
8°C
|
17°C
|
10°C
|
Nächstes Wochenende
Samstag
23. 5.
3°C
6°C
| Mindesttemperatur: | 3°C |
| Höchsttemperatur: | 6°C |
|
Morgen
4°C
|
Nachmittag
5°C
|
Abend
5°C
|
||
|
Wind
Böen
|
6 km/h
25 km/h
|
13 km/h
26 km/h
|
10 km/h
25 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1006 hPa
|
1006 hPa
|
1006 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
4°C
|
8°C
|
7°C
|
Sonntag
24. 5.
1°C
7°C
| Mindesttemperatur: | 1°C |
| Höchsttemperatur: | 7°C |
|
Morgen
2°C
|
Nachmittag
7°C
|
Abend
7°C
|
||
|
Wind
Böen
|
4 km/h
14 km/h
|
14 km/h
13 km/h
|
10 km/h
13 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1012 hPa
|
1010 hPa
|
1010 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
2°C
|
15°C
|
8°C
|
Nächste Woche
Montag
25. 5.
2°C
10°C
| Mindesttemperatur: | 2°C |
| Höchsttemperatur: | 10°C |
|
Morgen
3°C
|
Nachmittag
10°C
|
Abend
10°C
|
||
|
Wind
Böen
|
1 km/h
12 km/h
|
11 km/h
12 km/h
|
10 km/h
12 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1015 hPa
|
1012 hPa
|
1012 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
3°C
|
21°C
|
11°C
|
Dienstag
26. 5.
4°C
12°C
| Mindesttemperatur: | 4°C |
| Höchsttemperatur: | 12°C |
|
Morgen
6°C
|
Nachmittag
12°C
|
Abend
11°C
|
||
|
Wind
Böen
|
3 km/h
13 km/h
|
9 km/h
12 km/h
|
8 km/h
12 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1015 hPa
|
1012 hPa
|
1012 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
6°C
|
24°C
|
12°C
|
Mittwoch
27. 5.
6°C
13°C
| Mindesttemperatur: | 6°C |
| Höchsttemperatur: | 13°C |
|
Morgen
7°C
|
Nachmittag
13°C
|
Abend
12°C
|
||
|
Wind
Böen
|
1 km/h
15 km/h
|
13 km/h
13 km/h
|
12 km/h
13 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1014 hPa
|
1012 hPa
|
1011 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
7°C
|
24°C
|
13°C
|
Donnerstag
28. 5.
5°C
12°C
| Mindesttemperatur: | 5°C |
| Höchsttemperatur: | 12°C |
|
Morgen
7°C
|
Nachmittag
12°C
|
Abend
12°C
|
||
|
Wind
Böen
|
0 km/h
16 km/h
|
15 km/h
14 km/h
|
13 km/h
14 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1014 hPa
|
1012 hPa
|
1011 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
7°C
|
23°C
|
13°C
|
Freitag
29. 5.
6°C
12°C
| Mindesttemperatur: | 6°C |
| Höchsttemperatur: | 12°C |
|
Morgen
8°C
|
Nachmittag
12°C
|
Abend
10°C
|
||
|
Wind
Böen
|
3 km/h
16 km/h
|
16 km/h
18 km/h
|
13 km/h
18 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1013 hPa
|
1012 hPa
|
1012 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
7°C
|
21°C
|
11°C
|
Nächstes Wochenende
Samstag
30. 5.
5°C
11°C
| Mindesttemperatur: | 5°C |
| Höchsttemperatur: | 11°C |
|
Morgen
6°C
|
Nachmittag
11°C
|
Abend
10°C
|
||
|
Wind
Böen
|
2 km/h
17 km/h
|
10 km/h
16 km/h
|
10 km/h
16 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1017 hPa
|
1015 hPa
|
1014 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
6°C
|
23°C
|
12°C
|
Monatliche Wettervorhersage für 30 Tage
MO
DI
MI
DO
FR
SA
SO
1. 5.
8°/-2°
2. 5.
7°/-1°
3. 5.
9°/-1°
4. 5.
7°/2°
5. 5.
6°/-2°
6. 5.
7°/0°
7. 5.
10°/2°
8. 5.
10°/4°
9. 5.
9°/3°
10. 5.
11°/4°
11. 5.
4°/1°
12. 5.
1°/-7°
13. 5.
-2°/-8°
14. 5.
-5°/-8°
15. 5.
-5°/-8°
16. 5.
-3°/-8°
17. 5.
1°/-5°
18. 5.
5°/-3°
19. 5.
-1°/-8°
20. 5.
3°/-9°
21. 5.
10°/-4°
22. 5.
11°/2°
23. 5.
6°/3°
24. 5.
7°/1°
25. 5.
10°/2°
26. 5.
12°/4°
27. 5.
13°/6°
28. 5.
12°/5°
29. 5.
12°/6°
30. 5.
11°/5°
31. 5.
12°/5°
Was es bedeutet
Niederschlag
12 %
