- Wetter
- Afghanistan
- Badakhshan
- Kōh-e Darjay
Kōh-e Darjay: Langzeit Wettervorhersage für 14 Tage
Die langzeitige Wettervorhersage wird 4 Mal am Tag aktualisiert. Für die Stadt Kōh-e Darjay können Sie auch die stündliche Wettervorhersage oder die monatliche Wettervorhersage für 30 Tage anzeigen.
Min °CMax °C
Dieses Wochenende
Heute
4. 4.
-18°C
-9°C
| Mindesttemperatur: | -18°C |
| Höchsttemperatur: | -9°C |
|
Morgen
-10°C
|
Nachmittag
-10°C
|
Abend
-16°C
|
||
|
Wind
Böen
|
9 km/h
36 km/h
|
9 km/h
28 km/h
|
10 km/h
19 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1015 hPa
|
1014 hPa
|
1019 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
-6°C
|
-6°C
|
-22°C
|
Morgen
5. 4.
-19°C
-9°C
| Mindesttemperatur: | -19°C |
| Höchsttemperatur: | -9°C |
|
Morgen
-11°C
|
Nachmittag
-9°C
|
Abend
-16°C
|
||
|
Wind
Böen
|
6 km/h
16 km/h
|
8 km/h
18 km/h
|
9 km/h
17 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1017 hPa
|
1014 hPa
|
1020 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
-6°C
|
-5°C
|
-23°C
|
Nächste Woche
Montag
6. 4.
-18°C
-8°C
| Mindesttemperatur: | -18°C |
| Höchsttemperatur: | -8°C |
|
Morgen
-10°C
|
Nachmittag
-8°C
|
Abend
-14°C
|
||
|
Wind
Böen
|
12 km/h
33 km/h
|
14 km/h
33 km/h
|
15 km/h
38 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1016 hPa
|
1012 hPa
|
1017 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
-6°C
|
-6°C
|
-19°C
|
Dienstag
7. 4.
-16°C
-10°C
| Mindesttemperatur: | -16°C |
| Höchsttemperatur: | -10°C |
|
Morgen
-10°C
|
Nachmittag
-10°C
|
Abend
-12°C
|
||
|
Wind
Böen
|
13 km/h
38 km/h
|
9 km/h
35 km/h
|
4 km/h
21 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1010 hPa
|
1007 hPa
|
1009 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
-7°C
|
-7°C
|
-13°C
|
Mittwoch
8. 4.
-15°C
-11°C
| Mindesttemperatur: | -15°C |
| Höchsttemperatur: | -11°C |
|
Morgen
-12°C
|
Nachmittag
-12°C
|
Abend
-14°C
|
||
|
Wind
Böen
|
7 km/h
26 km/h
|
12 km/h
28 km/h
|
8 km/h
22 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1009 hPa
|
1009 hPa
|
1014 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
-7°C
|
-8°C
|
-15°C
|
Donnerstag
9. 4.
-20°C
-11°C
| Mindesttemperatur: | -20°C |
| Höchsttemperatur: | -11°C |
|
Morgen
-13°C
|
Nachmittag
-11°C
|
Abend
-18°C
|
||
|
Wind
Böen
|
6 km/h
17 km/h
|
5 km/h
17 km/h
|
8 km/h
17 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1018 hPa
|
1018 hPa
|
1026 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
-8°C
|
-8°C
|
-25°C
|
Freitag
10. 4.
-19°C
-9°C
| Mindesttemperatur: | -19°C |
| Höchsttemperatur: | -9°C |
|
Morgen
-12°C
|
Nachmittag
-10°C
|
Abend
-16°C
|
||
|
Wind
Böen
|
6 km/h
23 km/h
|
5 km/h
17 km/h
|
8 km/h
21 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1021 hPa
|
1020 hPa
|
1026 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
-8°C
|
-7°C
|
-21°C
|
Nächstes Wochenende
Samstag
11. 4.
-17°C
-7°C
| Mindesttemperatur: | -17°C |
| Höchsttemperatur: | -7°C |
|
Morgen
-7°C
|
Nachmittag
-8°C
|
Abend
-11°C
|
||
|
Wind
Böen
|
3 km/h
10 km/h
|
9 km/h
11 km/h
|
4 km/h
8 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1017 hPa
|
1016 hPa
|
1020 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
-3°C
|
-6°C
|
-14°C
|
Sonntag
12. 4.
-14°C
-7°C
| Mindesttemperatur: | -14°C |
| Höchsttemperatur: | -7°C |
|
Morgen
-8°C
|
Nachmittag
-7°C
|
Abend
-12°C
|
||
|
Wind
Böen
|
8 km/h
9 km/h
|
10 km/h
11 km/h
|
4 km/h
8 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1018 hPa
|
1016 hPa
|
1020 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
-3°C
|
-6°C
|
-15°C
|
Nächste Woche
Montag
13. 4.
-13°C
-6°C
| Mindesttemperatur: | -13°C |
| Höchsttemperatur: | -6°C |
|
Morgen
-6°C
|
Nachmittag
-6°C
|
Abend
-11°C
|
||
|
Wind
Böen
|
8 km/h
10 km/h
|
10 km/h
13 km/h
|
4 km/h
8 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1019 hPa
|
1017 hPa
|
1021 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
-3°C
|
-6°C
|
-16°C
|
Dienstag
14. 4.
-13°C
-5°C
| Mindesttemperatur: | -13°C |
| Höchsttemperatur: | -5°C |
|
Morgen
-6°C
|
Nachmittag
-5°C
|
Abend
-10°C
|
||
|
Wind
Böen
|
5 km/h
8 km/h
|
8 km/h
9 km/h
|
5 km/h
10 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1019 hPa
|
1017 hPa
|
1021 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
-1°C
|
-4°C
|
-15°C
|
Mittwoch
15. 4.
-12°C
-4°C
| Mindesttemperatur: | -12°C |
| Höchsttemperatur: | -4°C |
|
Morgen
-4°C
|
Nachmittag
-4°C
|
Abend
-9°C
|
||
|
Wind
Böen
|
2 km/h
9 km/h
|
5 km/h
10 km/h
|
5 km/h
10 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1018 hPa
|
1016 hPa
|
1019 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
0°C
|
-3°C
|
-13°C
|
Donnerstag
16. 4.
-10°C
-5°C
| Mindesttemperatur: | -10°C |
| Höchsttemperatur: | -5°C |
|
Morgen
-5°C
|
Nachmittag
-5°C
|
Abend
-10°C
|
||
|
Wind
Böen
|
4 km/h
11 km/h
|
5 km/h
9 km/h
|
5 km/h
10 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1017 hPa
|
1015 hPa
|
1019 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
0°C
|
-3°C
|
-13°C
|
Freitag
17. 4.
-10°C
-3°C
| Mindesttemperatur: | -10°C |
| Höchsttemperatur: | -3°C |
|
Morgen
-4°C
|
Nachmittag
-3°C
|
Abend
-8°C
|
||
|
Wind
Böen
|
5 km/h
10 km/h
|
7 km/h
11 km/h
|
5 km/h
11 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1017 hPa
|
1015 hPa
|
1018 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
0°C
|
-2°C
|
-12°C
|
Monatliche Wettervorhersage für 30 Tage
MO
DI
MI
DO
FR
SA
SO
1. 4.
-4°/-15°
2. 4.
-3°/-12°
3. 4.
-7°/-11°
4. 4.
-9°/-18°
5. 4.
-9°/-19°
6. 4.
-8°/-18°
7. 4.
-10°/-16°
8. 4.
-11°/-15°
9. 4.
-11°/-20°
10. 4.
-9°/-19°
11. 4.
-7°/-17°
12. 4.
-7°/-14°
13. 4.
-6°/-13°
14. 4.
-5°/-13°
15. 4.
-4°/-12°
16. 4.
-5°/-10°
17. 4.
-3°/-10°
18. 4.
-2°/-9°
19. 4.
-3°/-8°
20. 4.
-2°/-9°
21. 4.
-1°/-8°
22. 4.
-1°/-7°
23. 4.
-2°/-6°
24. 4.
-1°/-7°
25. 4.
0°/-6°
26. 4.
1°/-6°
27. 4.
1°/-5°
28. 4.
1°/-5°
29. 4.
0°/-5°
30. 4.
0°/-6°
Was es bedeutet
Niederschlag
12 %
