- Wetter
- Afghanistan
- Badakhshan
- Kōh-e Sar-e Sōbay
Kōh-e Sar-e Sōbay: Langzeit Wettervorhersage für 14 Tage
Die langzeitige Wettervorhersage wird 4 Mal am Tag aktualisiert. Für die Stadt Kōh-e Sar-e Sōbay können Sie auch die stündliche Wettervorhersage oder die monatliche Wettervorhersage für 30 Tage anzeigen.
Min °CMax °C
Diese Woche
Heute
11. 5.
-12°C
-7°C
| Mindesttemperatur: | -12°C |
| Höchsttemperatur: | -7°C |
|
Morgen
-8°C
|
Nachmittag
-8°C
|
Abend
-11°C
|
||
|
Wind
Böen
|
0 km/h
20 km/h
|
7 km/h
28 km/h
|
6 km/h
27 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1023 hPa
|
1021 hPa
|
1022 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
-4°C
|
1°C
|
-9°C
|
Morgen
12. 5.
-14°C
-10°C
| Mindesttemperatur: | -14°C |
| Höchsttemperatur: | -10°C |
|
Morgen
-11°C
|
Nachmittag
-10°C
|
Abend
-13°C
|
||
|
Wind
Böen
|
6 km/h
17 km/h
|
12 km/h
19 km/h
|
6 km/h
22 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1023 hPa
|
1020 hPa
|
1022 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
-9°C
|
-6°C
|
-16°C
|
Mittwoch
13. 5.
-14°C
-7°C
| Mindesttemperatur: | -14°C |
| Höchsttemperatur: | -7°C |
|
Morgen
-10°C
|
Nachmittag
-7°C
|
Abend
-9°C
|
||
|
Wind
Böen
|
4 km/h
20 km/h
|
12 km/h
23 km/h
|
10 km/h
26 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1018 hPa
|
1016 hPa
|
1018 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
-3°C
|
-1°C
|
-13°C
|
Donnerstag
14. 5.
-11°C
-7°C
| Mindesttemperatur: | -11°C |
| Höchsttemperatur: | -7°C |
|
Morgen
-8°C
|
Nachmittag
-7°C
|
Abend
-9°C
|
||
|
Wind
Böen
|
5 km/h
18 km/h
|
11 km/h
27 km/h
|
6 km/h
22 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1015 hPa
|
1014 hPa
|
1016 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
-1°C
|
-1°C
|
-12°C
|
Freitag
15. 5.
-10°C
-4°C
| Mindesttemperatur: | -10°C |
| Höchsttemperatur: | -4°C |
|
Morgen
-6°C
|
Nachmittag
-7°C
|
Abend
-8°C
|
||
|
Wind
Böen
|
8 km/h
18 km/h
|
9 km/h
20 km/h
|
8 km/h
18 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1015 hPa
|
1014 hPa
|
1016 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
3°C
|
2°C
|
-9°C
|
Dieses Wochenende
Samstag
16. 5.
-9°C
0°C
| Mindesttemperatur: | -9°C |
| Höchsttemperatur: | 0°C |
|
Morgen
-6°C
|
Nachmittag
-1°C
|
Abend
-4°C
|
||
|
Wind
Böen
|
6 km/h
23 km/h
|
14 km/h
34 km/h
|
11 km/h
26 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1016 hPa
|
1014 hPa
|
1017 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
4°C
|
8°C
|
-6°C
|
Sonntag
17. 5.
-7°C
-2°C
| Mindesttemperatur: | -7°C |
| Höchsttemperatur: | -2°C |
|
Morgen
-4°C
|
Nachmittag
-2°C
|
Abend
-4°C
|
||
|
Wind
Böen
|
12 km/h
35 km/h
|
16 km/h
34 km/h
|
10 km/h
32 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1017 hPa
|
1015 hPa
|
1017 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
5°C
|
7°C
|
-7°C
|
Nächste Woche
Montag
18. 5.
-5°C
10°C
| Mindesttemperatur: | -5°C |
| Höchsttemperatur: | 10°C |
|
Morgen
10°C
|
Nachmittag
9°C
|
Abend
4°C
|
||
|
Wind
Böen
|
5 km/h
11 km/h
|
11 km/h
13 km/h
|
8 km/h
12 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1009 hPa
|
1006 hPa
|
1010 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
23°C
|
14°C
|
2°C
|
Dienstag
19. 5.
2°C
9°C
| Mindesttemperatur: | 2°C |
| Höchsttemperatur: | 9°C |
|
Morgen
9°C
|
Nachmittag
9°C
|
Abend
4°C
|
||
|
Wind
Böen
|
7 km/h
12 km/h
|
8 km/h
13 km/h
|
9 km/h
11 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1008 hPa
|
1007 hPa
|
1011 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
21°C
|
14°C
|
2°C
|
Mittwoch
20. 5.
2°C
9°C
| Mindesttemperatur: | 2°C |
| Höchsttemperatur: | 9°C |
|
Morgen
9°C
|
Nachmittag
9°C
|
Abend
3°C
|
||
|
Wind
Böen
|
5 km/h
13 km/h
|
7 km/h
14 km/h
|
10 km/h
13 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1009 hPa
|
1007 hPa
|
1011 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
21°C
|
13°C
|
2°C
|
Donnerstag
21. 5.
1°C
8°C
| Mindesttemperatur: | 1°C |
| Höchsttemperatur: | 8°C |
|
Morgen
8°C
|
Nachmittag
6°C
|
Abend
2°C
|
||
|
Wind
Böen
|
8 km/h
14 km/h
|
5 km/h
14 km/h
|
7 km/h
10 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1010 hPa
|
1009 hPa
|
1013 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
20°C
|
11°C
|
1°C
|
Freitag
22. 5.
-1°C
6°C
| Mindesttemperatur: | -1°C |
| Höchsttemperatur: | 6°C |
|
Morgen
6°C
|
Nachmittag
6°C
|
Abend
1°C
|
||
|
Wind
Böen
|
10 km/h
14 km/h
|
12 km/h
13 km/h
|
3 km/h
10 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1012 hPa
|
1011 hPa
|
1014 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
18°C
|
12°C
|
1°C
|
Nächstes Wochenende
Samstag
23. 5.
-1°C
5°C
| Mindesttemperatur: | -1°C |
| Höchsttemperatur: | 5°C |
|
Morgen
5°C
|
Nachmittag
4°C
|
Abend
0°C
|
||
|
Wind
Böen
|
10 km/h
10 km/h
|
11 km/h
13 km/h
|
3 km/h
8 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1013 hPa
|
1012 hPa
|
1016 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
16°C
|
9°C
|
-1°C
|
Sonntag
24. 5.
-2°C
5°C
| Mindesttemperatur: | -2°C |
| Höchsttemperatur: | 5°C |
|
Morgen
4°C
|
Nachmittag
5°C
|
Abend
0°C
|
||
|
Wind
Böen
|
12 km/h
10 km/h
|
14 km/h
12 km/h
|
3 km/h
7 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1014 hPa
|
1011 hPa
|
1015 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
18°C
|
10°C
|
-1°C
|
Monatliche Wettervorhersage für 30 Tage
MO
DI
MI
DO
FR
SA
SO
1. 5.
-5°/-12°
2. 5.
-4°/-10°
3. 5.
-8°/-15°
4. 5.
-7°/-17°
5. 5.
-4°/-13°
6. 5.
-1°/-10°
7. 5.
1°/-8°
8. 5.
1°/-7°
9. 5.
5°/-5°
10. 5.
3°/-5°
11. 5.
-7°/-12°
12. 5.
-10°/-14°
13. 5.
-7°/-14°
14. 5.
-7°/-11°
15. 5.
-4°/-10°
16. 5.
0°/-9°
17. 5.
-2°/-7°
18. 5.
10°/-5°
19. 5.
9°/2°
20. 5.
9°/2°
21. 5.
8°/1°
22. 5.
6°/-1°
23. 5.
5°/-1°
24. 5.
5°/-2°
25. 5.
6°/-2°
26. 5.
7°/-1°
27. 5.
7°/-1°
28. 5.
6°/-1°
29. 5.
6°/-2°
30. 5.
7°/-2°
31. 5.
8°/-1°
Was es bedeutet
Niederschlag
12 %
