- Wetter
- Griechenland
- Westgriechenland
- Nafpaktos
Nafpaktos: Langzeit Wettervorhersage für 14 Tage
Die langzeitige Wettervorhersage wird 4 Mal am Tag aktualisiert. Für die Stadt Nafpaktos können Sie auch die stündliche Wettervorhersage oder die monatliche Wettervorhersage für 30 Tage anzeigen.
Min °CMax °C
Heute
1. 5.
11°C
17°C
| Mindesttemperatur: | 11°C |
| Höchsttemperatur: | 17°C |
|
Morgen
13°C
|
Nachmittag
13°C
|
Abend
12°C
|
||
|
Wind
Böen
|
17 km/h
31 km/h
|
23 km/h
33 km/h
|
9 km/h
31 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1016 hPa
|
1017 hPa
|
1018 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
15°C
|
16°C
|
13°C
|
Dieses Wochenende
Morgen
2. 5.
8°C
17°C
| Mindesttemperatur: | 8°C |
| Höchsttemperatur: | 17°C |
|
Morgen
12°C
|
Nachmittag
17°C
|
Abend
13°C
|
||
|
Wind
Böen
|
9 km/h
33 km/h
|
11 km/h
34 km/h
|
5 km/h
34 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1018 hPa
|
1018 hPa
|
1018 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
15°C
|
22°C
|
13°C
|
Sonntag
3. 5.
7°C
19°C
| Mindesttemperatur: | 7°C |
| Höchsttemperatur: | 19°C |
|
Morgen
13°C
|
Nachmittag
18°C
|
Abend
14°C
|
||
|
Wind
Böen
|
2 km/h
22 km/h
|
11 km/h
31 km/h
|
3 km/h
19 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1017 hPa
|
1017 hPa
|
1019 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
16°C
|
20°C
|
14°C
|
Nächste Woche
Montag
4. 5.
7°C
20°C
| Mindesttemperatur: | 7°C |
| Höchsttemperatur: | 20°C |
|
Morgen
14°C
|
Nachmittag
20°C
|
Abend
17°C
|
||
|
Wind
Böen
|
4 km/h
23 km/h
|
13 km/h
38 km/h
|
8 km/h
40 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1022 hPa
|
1020 hPa
|
1020 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
16°C
|
23°C
|
16°C
|
Dienstag
5. 5.
9°C
22°C
| Mindesttemperatur: | 9°C |
| Höchsttemperatur: | 22°C |
|
Morgen
16°C
|
Nachmittag
22°C
|
Abend
18°C
|
||
|
Wind
Böen
|
6 km/h
23 km/h
|
14 km/h
37 km/h
|
10 km/h
38 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1020 hPa
|
1018 hPa
|
1018 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
19°C
|
27°C
|
18°C
|
Mittwoch
6. 5.
10°C
23°C
| Mindesttemperatur: | 10°C |
| Höchsttemperatur: | 23°C |
|
Morgen
16°C
|
Nachmittag
23°C
|
Abend
18°C
|
||
|
Wind
Böen
|
6 km/h
17 km/h
|
9 km/h
22 km/h
|
6 km/h
23 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1018 hPa
|
1017 hPa
|
1017 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
19°C
|
26°C
|
18°C
|
Donnerstag
7. 5.
13°C
26°C
| Mindesttemperatur: | 13°C |
| Höchsttemperatur: | 26°C |
|
Morgen
19°C
|
Nachmittag
25°C
|
Abend
21°C
|
||
|
Wind
Böen
|
0 km/h
13 km/h
|
8 km/h
29 km/h
|
4 km/h
23 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1018 hPa
|
1017 hPa
|
1017 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
21°C
|
29°C
|
21°C
|
Freitag
8. 5.
16°C
27°C
| Mindesttemperatur: | 16°C |
| Höchsttemperatur: | 27°C |
|
Morgen
21°C
|
Nachmittag
25°C
|
Abend
18°C
|
||
|
Wind
Böen
|
4 km/h
21 km/h
|
8 km/h
33 km/h
|
1 km/h
5 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1015 hPa
|
1015 hPa
|
1016 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
22°C
|
28°C
|
17°C
|
Nächstes Wochenende
Samstag
9. 5.
17°C
27°C
| Mindesttemperatur: | 17°C |
| Höchsttemperatur: | 27°C |
|
Morgen
21°C
|
Nachmittag
27°C
|
Abend
19°C
|
||
|
Wind
Böen
|
4 km/h
7 km/h
|
3 km/h
13 km/h
|
0 km/h
6 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1016 hPa
|
1016 hPa
|
1015 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
23°C
|
30°C
|
18°C
|
Sonntag
10. 5.
15°C
28°C
| Mindesttemperatur: | 15°C |
| Höchsttemperatur: | 28°C |
|
Morgen
20°C
|
Nachmittag
28°C
|
Abend
19°C
|
||
|
Wind
Böen
|
4 km/h
8 km/h
|
5 km/h
10 km/h
|
1 km/h
5 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1016 hPa
|
1015 hPa
|
1015 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
23°C
|
32°C
|
18°C
|
Nächste Woche
Montag
11. 5.
16°C
28°C
| Mindesttemperatur: | 16°C |
| Höchsttemperatur: | 28°C |
|
Morgen
22°C
|
Nachmittag
29°C
|
Abend
19°C
|
||
|
Wind
Böen
|
1 km/h
5 km/h
|
7 km/h
10 km/h
|
0 km/h
3 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1016 hPa
|
1016 hPa
|
1016 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
24°C
|
32°C
|
18°C
|
Dienstag
12. 5.
18°C
30°C
| Mindesttemperatur: | 18°C |
| Höchsttemperatur: | 30°C |
|
Morgen
23°C
|
Nachmittag
30°C
|
Abend
20°C
|
||
|
Wind
Böen
|
0 km/h
4 km/h
|
6 km/h
18 km/h
|
0 km/h
6 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1016 hPa
|
1015 hPa
|
1015 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
24°C
|
34°C
|
19°C
|
Mittwoch
13. 5.
18°C
29°C
| Mindesttemperatur: | 18°C |
| Höchsttemperatur: | 29°C |
|
Morgen
22°C
|
Nachmittag
30°C
|
Abend
20°C
|
||
|
Wind
Böen
|
1 km/h
9 km/h
|
4 km/h
14 km/h
|
0 km/h
5 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1015 hPa
|
1014 hPa
|
1013 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
24°C
|
33°C
|
19°C
|
Donnerstag
14. 5.
17°C
28°C
| Mindesttemperatur: | 17°C |
| Höchsttemperatur: | 28°C |
|
Morgen
22°C
|
Nachmittag
29°C
|
Abend
19°C
|
||
|
Wind
Böen
|
0 km/h
4 km/h
|
9 km/h
15 km/h
|
0 km/h
2 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1013 hPa
|
1012 hPa
|
1012 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
24°C
|
32°C
|
18°C
|
Monatliche Wettervorhersage für 30 Tage
MO
DI
MI
DO
FR
SA
SO
1. 5.
17°/11°
2. 5.
17°/8°
3. 5.
19°/7°
4. 5.
20°/7°
5. 5.
22°/9°
6. 5.
23°/10°
7. 5.
26°/13°
8. 5.
27°/16°
9. 5.
27°/17°
10. 5.
28°/15°
11. 5.
28°/16°
12. 5.
30°/18°
13. 5.
29°/18°
14. 5.
28°/17°
15. 5.
29°/16°
16. 5.
27°/16°
17. 5.
30°/14°
18. 5.
30°/17°
19. 5.
28°/16°
20. 5.
25°/16°
21. 5.
25°/14°
22. 5.
26°/14°
23. 5.
25°/15°
24. 5.
26°/15°
25. 5.
26°/15°
26. 5.
28°/16°
27. 5.
28°/16°
28. 5.
26°/16°
29. 5.
27°/15°
30. 5.
27°/17°
31. 5.
Was es bedeutet
Niederschlag
12 %
