Senneterre: Langzeit Wettervorhersage für 14 Tage
Die langzeitige Wettervorhersage wird 4 Mal am Tag aktualisiert. Für die Stadt Senneterre können Sie auch die stündliche Wettervorhersage oder die monatliche Wettervorhersage für 30 Tage anzeigen.
Min °CMax °C
Heute
31. 3.
-10°C
-4°C
| Mindesttemperatur: | -10°C |
| Höchsttemperatur: | -4°C |
|
Morgen
-9°C
|
Nachmittag
-4°C
|
Abend
-6°C
|
||
|
Wind
Böen
|
13 km/h
27 km/h
|
13 km/h
27 km/h
|
14 km/h
33 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1021 hPa
|
1019 hPa
|
1018 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
-8°C
|
-3°C
|
-6°C
|
Morgen
1. 4.
-11°C
-5°C
| Mindesttemperatur: | -11°C |
| Höchsttemperatur: | -5°C |
|
Morgen
-10°C
|
Nachmittag
-6°C
|
Abend
-7°C
|
||
|
Wind
Böen
|
13 km/h
33 km/h
|
12 km/h
26 km/h
|
9 km/h
24 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1028 hPa
|
1031 hPa
|
1034 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
-8°C
|
-4°C
|
-8°C
|
Donnerstag
2. 4.
-12°C
-1°C
| Mindesttemperatur: | -12°C |
| Höchsttemperatur: | -1°C |
|
Morgen
-9°C
|
Nachmittag
-3°C
|
Abend
-2°C
|
||
|
Wind
Böen
|
10 km/h
24 km/h
|
14 km/h
32 km/h
|
17 km/h
40 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1036 hPa
|
1032 hPa
|
1028 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
-9°C
|
-2°C
|
-2°C
|
Freitag
3. 4.
-3°C
2°C
| Mindesttemperatur: | -3°C |
| Höchsttemperatur: | 2°C |
|
Morgen
0°C
|
Nachmittag
1°C
|
Abend
-2°C
|
||
|
Wind
Böen
|
13 km/h
33 km/h
|
17 km/h
31 km/h
|
17 km/h
39 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1007 hPa
|
1008 hPa
|
1017 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
-2°C
|
-1°C
|
-3°C
|
Dieses Wochenende
Samstag
4. 4.
-6°C
0°C
| Mindesttemperatur: | -6°C |
| Höchsttemperatur: | 0°C |
|
Morgen
-4°C
|
Nachmittag
-1°C
|
Abend
-1°C
|
||
|
Wind
Böen
|
11 km/h
28 km/h
|
13 km/h
28 km/h
|
14 km/h
28 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1029 hPa
|
1025 hPa
|
1020 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
-4°C
|
0°C
|
-1°C
|
Sonntag
5. 4.
-7°C
5°C
| Mindesttemperatur: | -7°C |
| Höchsttemperatur: | 5°C |
|
Morgen
0°C
|
Nachmittag
4°C
|
Abend
-2°C
|
||
|
Wind
Böen
|
12 km/h
30 km/h
|
19 km/h
46 km/h
|
22 km/h
46 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1001 hPa
|
1000 hPa
|
1004 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
0°C
|
5°C
|
-2°C
|
Nächste Woche
Montag
6. 4.
-15°C
-6°C
| Mindesttemperatur: | -15°C |
| Höchsttemperatur: | -6°C |
|
Morgen
-10°C
|
Nachmittag
-6°C
|
Abend
-10°C
|
||
|
Wind
Böen
|
14 km/h
37 km/h
|
17 km/h
33 km/h
|
13 km/h
31 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1017 hPa
|
1020 hPa
|
1023 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
-9°C
|
-4°C
|
-10°C
|
Dienstag
7. 4.
-16°C
-4°C
| Mindesttemperatur: | -16°C |
| Höchsttemperatur: | -4°C |
|
Morgen
-14°C
|
Nachmittag
-4°C
|
Abend
-6°C
|
||
|
Wind
Böen
|
0 km/h
18 km/h
|
3 km/h
17 km/h
|
3 km/h
16 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1033 hPa
|
1031 hPa
|
1030 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
-14°C
|
-1°C
|
-8°C
|
Mittwoch
8. 4.
-9°C
-1°C
| Mindesttemperatur: | -9°C |
| Höchsttemperatur: | -1°C |
|
Morgen
-8°C
|
Nachmittag
-1°C
|
Abend
-2°C
|
||
|
Wind
Böen
|
6 km/h
28 km/h
|
10 km/h
37 km/h
|
8 km/h
38 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1030 hPa
|
1024 hPa
|
1022 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
-8°C
|
0°C
|
-3°C
|
Donnerstag
9. 4.
-3°C
0°C
| Mindesttemperatur: | -3°C |
| Höchsttemperatur: | 0°C |
|
Morgen
-2°C
|
Nachmittag
0°C
|
Abend
0°C
|
||
|
Wind
Böen
|
6 km/h
38 km/h
|
6 km/h
37 km/h
|
4 km/h
35 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1023 hPa
|
1023 hPa
|
1023 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
-3°C
|
0°C
|
-1°C
|
Freitag
10. 4.
-1°C
1°C
| Mindesttemperatur: | -1°C |
| Höchsttemperatur: | 1°C |
|
Morgen
-1°C
|
Nachmittag
1°C
|
Abend
1°C
|
||
|
Wind
Böen
|
4 km/h
20 km/h
|
5 km/h
25 km/h
|
4 km/h
21 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1025 hPa
|
1024 hPa
|
1022 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
-1°C
|
1°C
|
0°C
|
Nächstes Wochenende
Samstag
11. 4.
-1°C
2°C
| Mindesttemperatur: | -1°C |
| Höchsttemperatur: | 2°C |
|
Morgen
0°C
|
Nachmittag
2°C
|
Abend
-1°C
|
||
|
Wind
Böen
|
10 km/h
41 km/h
|
9 km/h
46 km/h
|
5 km/h
48 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1018 hPa
|
1016 hPa
|
1016 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
-1°C
|
1°C
|
-2°C
|
Sonntag
12. 4.
-5°C
0°C
| Mindesttemperatur: | -5°C |
| Höchsttemperatur: | 0°C |
|
Morgen
-4°C
|
Nachmittag
0°C
|
Abend
-2°C
|
||
|
Wind
Böen
|
7 km/h
32 km/h
|
8 km/h
28 km/h
|
6 km/h
32 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1022 hPa
|
1023 hPa
|
1024 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
-5°C
|
1°C
|
-3°C
|
Nächste Woche
Montag
13. 4.
-4°C
1°C
| Mindesttemperatur: | -4°C |
| Höchsttemperatur: | 1°C |
|
Morgen
-3°C
|
Nachmittag
1°C
|
Abend
-1°C
|
||
|
Wind
Böen
|
2 km/h
32 km/h
|
2 km/h
29 km/h
|
1 km/h
28 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1021 hPa
|
1018 hPa
|
1018 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
-3°C
|
1°C
|
-2°C
|
Monatliche Wettervorhersage für 30 Tage
MO
DI
MI
DO
FR
SA
SO
1. 3.
-19°/-29°
2. 3.
-8°/-24°
3. 3.
-3°/-9°
4. 3.
-5°/-16°
5. 3.
-11°/-21°
6. 3.
2°/-12°
7. 3.
5°/-4°
8. 3.
1°/-9°
9. 3.
11°/-8°
10. 3.
-9°/-14°
11. 3.
-8°/-14°
12. 3.
-8°/-15°
13. 3.
-6°/-21°
14. 3.
-9°/-14°
15. 3.
-4°/-19°
16. 3.
5°/-7°
17. 3.
-8°/-22°
18. 3.
-9°/-27°
19. 3.
-3°/-10°
20. 3.
-4°/-12°
21. 3.
-7°/-13°
22. 3.
-5°/-12°
23. 3.
-5°/-17°
24. 3.
-4°/-19°
25. 3.
-8°/-24°
26. 3.
-6°/-17°
27. 3.
-14°/-24°
28. 3.
-7°/-18°
29. 3.
0°/-13°
30. 3.
2°/-5°
31. 3.
-4°/-10°
Was es bedeutet
Niederschlag
12 %
